37C31CAA 875A 4128 A82A EBC2FD8039BE

21 декабря центром немецкого языка и культуры в рамках литературного кружка (в котором, принимают участие студенты КемГУ и школьники 1 гимназии) были проведены чтения, посвященные грядущему Рождеству

К ним студентами третьего курса и школьниками, так же принимающими участие в деятельности клуба, были приготовлены небольшие фильмы, в которых они читали стихи немецких поэтов. Все фильмы отличались оригинальностью, высоким качеством монтажа и актуальностью выбранных стихотворений, позволяющих оценить владение немецким языком всех участников мероприятия. Каждое прочтение звучало неповторимо ярко, и передавало всю глубину смысла, вкладываемого чтецом в выбранное произведение.
Так же, в рамках мероприятия, проводилось чтение рождественских стихотворений на немецком языке и просмотр видео о рождественских традициях Германии.
Все участники этого заседания литературного клуба были рады принять участие в таких познавательных и уютных рождественских чтениях и каждый унес с собой частичку этого праздника и прекрасное настроение.

Замуруева Софья, студентка группы РП-161, участница литературного вечера