Информационный портал российских немцев
Кемеровской области

мп1 2

15-17 марта в городе Кемерово состоялся молодёжный проектный акселератор, участниками которого стали активисты РНМО42 (Региональное немецкое молодежное объединение).

Главной целью мероприятия стало ознакомление участников с основами социального проектирования и формирование проектных команд.
В рамках проекта состоялась встреча с председателем НМО Евгением Вагнером. Он представил активистам план работы НМО на 2019 год. В свою очередь активисты представили план работы своего объединения, обсудили актуальные проблемы и задали Евгению интересующие вопросы.
На следующей день участников ожидала интересная образовательная программа. Ребята участвовали в тренинге по командообразованию, во время которого они выполняли различные упражнения и поделились на команды. За каждой из них закреплён наставник, который будет помогать ребятам реализовать их идеи.
На втором этапе образовательного акселератора участники ознакомились с социальным проектированием и начали подготовку собственных проектов. В результате активисты озвучили свои интересные идеи. Они предложили несколько образовательных семинаров, а также мероприятия связанные со спортом и искусством. Один проект, представленный участниками посвящён театральному искусству. Ребята надеются реализовать его, так как 2019 год является годом театра в России.
Защита проектов пройдёт в середине мая. Команда победителей получит возможность воплотить свой проект в жизнь. А интересные проекты других участников будут реализованы позже.

мп1 1

мп1 3

мп1 4

 

Яндекс.Метрика