Информационный портал российских немцев
Кемеровской области

56669538 843873799297351 1569454691467657216 n

6 и 7 апреля в городе Кемерово прошла рабочая встреча Кемеровской региональной ассоциации общественных объединений «Координационный совет немцев». Участие в мероприятии приняли заместитель главного бухгалтера Международного союза немецкой культуры по работе с конечными грантополучателями Ю.А. Клыженко и председатель Межрегионального координационного совета немцев Западной Сибири Г.П.Классен.

С участниками встречи, руководителями Центров встреч и руководителями клубов были подробно рассмотрены требования грантодателя к оформлению отчётной документации–как основной документ, регламентирующий финансовую и аналитическую отчётность в рамках проектной работы.
Проведён анализ языковой работы в регионе и обсуждены проблемные моменты аналитической отчётности, участие Центров встреч во всероссийском конкурсе «Друзья немецкого языка».
Прошло избрание координатора по языковой работе в Кемеровской области, которым единогласно была выбрана Ольга Кононенко – руководитель клуба по возрождению традиций, обычаев и языка российских немцев «Hallo, Nachbarn!», которая более 20 лет принимает активное участие в общественной жизни региона.
Во второй день проекта было рассмотрено взаимодействие центров встреч при реализации региональных проектов и план региональных и локальных проектов 2019года.
Проект прошёл при содействии Международного союза немецкой культуры.
Участники выражают особую признательность Юрию Анатольевичу Клыженко за возможность участия в нашем мероприятии, конструктивный диалог и интересную и доходчивую подачу материала касающегося финансовой отчётности, казалось бы, очень трудного, но необходимого для реализации проектной деятельности.

20190406 152849

Яндекс.Метрика