Информационный портал российских немцев
Кемеровской области

рождество 2

22 декабря в Культурный центр «Бачатский» прошло большое мероприятия, посвященное празднованию Рождества «Weihnachtsfest».Главная задача данного мероприятия: формирование традиций и обычаев, сохранение и популяризация культурного наследия российских немцев.

Активное участие в проведения праздника принялэтнокультурный клуб немецкого танца «Темпо», этнокультурный клуб «Treffen», и языковые клубы под руководством Марины Бердниковой. Участникиэтнокультурного клубасовместно с языковыми клубами подготовили программу, которая включала в себя игры, танцы и конечно песни. Программу вели на немецком и русском языке. Много новых гостей былона данном мероприятии.

рождество 1

Пришли поздравить с праздником представители других общественный организаций и коллектив Культурного центра «Бачатский», «Родники».
Это мероприятия у нас в г. Белово стали традиционны и массовым, благодаря чему российские немцы могут больше общаться, аглавное заводить новые знакомства, где также они могут делиться своими радостными впечатлениями. Участники и гости мероприятия получили массу положительных эмоций.

Руководитель ЦНК города Белово Ольга Куликова

рождество 3

Яндекс.Метрика