Информационный портал российских немцев
Кемеровской области

oJEqudJ3DYs

18 февраля в Екатеринбурге начал работу ежегодный Дискуссионный клуб российских немцев «Авангард». 2020 год – юбилейный для проекта. Уже в десятый раз актив общественного движения собирается на одной площадке для обсуждения идей и поиска путей развития.

В ближайшую неделю пройдут презентации лучших практик Всероссийского конкурса «Российские немцы в Авангарде будущего», знакомство с итогами работы программы поддержки и формирование стратегии развития направлений в общественном движении.
В проекте принимают участие номинанты и лауреаты Всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России», победители Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка» и Всероссийского конкурса «Российские немцы в Авангарде будущего», представители Бизнес-клуба и Творческого объединения российских немцев, лидеры и активисты центров встреч российских немцев и Культурно-деловых центров «Российско-немецкие дома».
Официальное открытие проекта прошло в образовательном и культурном Ельцин Центре. С приветственными словами к авангарду общественного движения обратились Софья Симакова, заместитель председателя МСНК, Марина Бычкова, председатель ННКА Свердловской области, Харальд Кремс, консул Генерального Консульства Германии в Екатеринбурге, Фарух Мирзоев, председатель правления Ассоциации НКО Свердловской области, Марина Плясунова, руководитель Представительства Международного союза неправительственных организаций Ассамблеи народов Евразии в Свердловской области.

Яндекс.Метрика