Информационный портал российских немцев
Кемеровской области

В период с 20-22 марта 2020г в городе Кемерово состоится региональная рабочая встреча для руководителей и активистов молодёжных клубов российских немцев Кемеровской области.

Цели и задачи проекта:

Создание кадрового резерва из числа лиц российских немцев в возрасте от 15 до 25 лет;

•          Развитие лидерских качеств у молодёжи;

•          Расширение и углубление представлений молодежи об общественной работе и работе в команде единомышленников;

•          Поддержка и развитие творческого потенциала и инициативы у молодежи

•          Стимулирование мотивации к творческим и инновационным поискам в проектной деятельности у молодежи;

•          Продвижение молодёжной работы в СМИ

В связи с вступлением в 2020г новых требований необходимо пересмотреть деятельность молодежных клубов, цели и задачи молодежных проектов.

Всем действующим, в рамках клубной деятельности, молодёжным клубам к проекту нужно подготовить презентацию и представить свою деятельность согласно тематическому планированию с обозначением численного состава, проведенных мероприятий за 2018-2019гг и плана работы на 2020г.

На проекте будут работать две секции:

1секция. СМИ.

Обсуждение самопрезентации молодёжных кубов РН в СМИ. Страничка РНМО на региональном сайте. Разработка презентации и брошюры о трудармейцах Кузбасса.

2секция. Добровольчество.

Волонтерская работа в подготовке и проведении Всесибирского фестиваля конкурса им.М.М.Вернера. Участие в волонтёрских проектах регионального центра добровольчества. Работа над созданием интерактивной карты «Дороги трудармейцев Кузбасса».

На проекте будет присутствовать эксперт по оценке эффективности проектной деятельности АОО «МСНК».

Заявки принимаются до 10 марта 2020 года.

Питание и проживание участников оплачивают организаторы проекта. Проезд до места проведения и обратно  оплачивается по согласованию с организаторами.

Проживание в гостинице «Маяк» по адресу – г.Кемерово ул. Маяковского 13.

Рабочая встреча будет проходить в офисе Координационного совета

По всем интересующим вопросам обращаться к организатором проекта: Губерт Александр Юрьевич, адрес:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., сот.89512297323

Симакова Софья Александровна, сот.8-909-517-1915, эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Яндекс.Метрика