Информационный портал российских немцев
Кемеровской области

zoom2

Уважаемые участники клубов!
В связи со сложившейся ситуацией и введением по всей стране мер по самоизоляции встречи клубов будут проходить в дистанционном формате. Подробную информацию Вы получите от ведущего Вашего клуба.

Один из вариантов – это проведение видеоконференций на платформе Zoom. Так, например, работает клуб Ольги Кононенко в г. Новокузнецке.

zoom1

Комментарий участницы клуба любителей немецкого языка для взрослых Екатерины Мазяровой, Автономная некоммерческая организация «Русско-немецкий центр реализации социально-культурных проектов» г. Новокузнецка:
- В период карантина я ответственно самоизолировалась и пыталась самостоятельно продолжать знакомство с немецким языком. Можно найти много разнообразной информации и видео в интернете, так думала я. Но, это всё оказалось не то. Наша ведущая клубалюбителей немецкого языка Кононенко Ольга Анатольевна так доходчиво всё объясняет. Мы знакомимся и с грамматикой, практикуем в группе общение на немецком языке, играем и много говорим. А домашние задания держат в тонусе… И как же было приятно получить в этот момент информацию об организации дистанционных встреч нашего клуба. Ольга Анатольевна проводит их на специальной платформе ZOOM, где мы в привычное для нас время встречаемся онлайн, кто-то через смартфон, кто-то через компьютер или планшет. Вооружившись наушниками и уединившись в отдельных комнатах, мы имеем замечательную возможность вновь встречаться и продолжать знакомство с немецким языком. Хочу сказать, что связь не подводит. И слышно, и видно отменно. Мы общаемся друг с другом, слушаем аудиозаписи, дискутируем в парах, мини-группах и вместе… И вот теперь мы все с воодушевлением, с новыми силами и с нетерпением ждём следующей онлайн встречи. Спасибо Ольге Анатольевне за профессионализм, оперативную работу и интересные встречи!!!
Оставайтесь дома, но с пользой! Знакомьтесь с немецким языком и культурой!

Яндекс.Метрика