С таким названием 28 мая стартовала в Кузбассе онлайн -акция, посвященная Дню рождения Великого русского поэта А.С.Пушкина, организованная в рамках Международного дня Русского языка, который отмечается 6 июня.
Организатором акции, направленной на укрепление общероссийской гражданской идентичности, сохранение и поддержку русского языка и языков народов России выступило Министерство культуры и национальной политики Кузбасса.
Для участия в акции необходимо было записать видео с исполнением любого отрывка из произведения А.С.Пушкина на русском и родном языках.
Акцию поддержали 7 Центров встреч российских немцев региона, режиссерский центр
«NichtEgal» и региональное немецкое молодежное объединение РНМО42. Всего 17 участников. Самым активным почитателем таланта великого поэта оказался Центр встреч «Hoffnung» г.Прокопьевска, записавший 4 видеоролика.
Видеоролики размещались в официальных группах самоорганизации немцев Кемеровской области и собственных страницах социальных сетей участников, на официальных сайтах муниципальных органов управления культуры под общим #ПУШКИНДЛЯВСЕХ.

Ирина Функ, Улановский СДК

Лидия Римова, Кемерово

Гимназия №41, Кемерово

РНМО42 - 1 часть

Татьяна Лазарева, Белово

Вера Рылова, Анжеро-Судженск

РНМО42 - 2 часть

Прокопьевск

Полина Дятлова, Кемерово

Мария Ауман, Мариинск

Юлия Тейзе, Кемерово