В связи с ограничительными мерами по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в регионах РФ и переводом образовательных учреждений на дистанционное обучение, приём заявок на участие в IX открытом Всесибирском фестивале-конкурсе искусств имени Михаила Матвеевича Вернера, продлён до 11 ноября 2020 года.
По решению жюри конкурса, заседание которого прошло в формате онлайн 25 октября 2020 года, учитывая сложившуюся обстановку, к участию в конкурсе будут допущены конкурсанты в следующих номинациях.
«Вокальное исполнительство»:
- народное пение (соло, ансамбль);
- академическое пение (соло, ансамбль);
- эстрадное пение (соло, ансамбль), представившие конкурсную программу из двух контрастных произведений, одно из которых исполняется на немецком языке.
«Инструментальное исполнительство»:
- скрипка, альт, виолончель (соло, ансамбль);
- духовые и ударные инструменты (соло, ансамбль);
- домбра, балалайка, гитара (соло, ансамбль);
- аккордеон, баян (соло, ансамбли), исполняющие одно произведение, представляющее немецкое музыкальное культурное наследие, второе по выбору конкурсанта.
Данные дополнения не относятся к конкурсантам в направлении «фортепиано».
Фестиваль-конкурс проводится по направлениям «Музыкальное искусство», «Художественное слово» и «Изобразительное искусство».
Сроки приёма заявок и видеоматериалов: с 1 октября по 11 ноября 2020 года.
Подведение итогов конкурса: 13 – 16 ноября 2020года.
Круглый стол с организаторами и участниками в режиме онлайн, запись гала-концерта и награждение победителей: 26 – 28 ноября 2020года.
Более подробная информация о номинациях, условиях участия, а также бланки заявок доступны по ссылкам:
сайт конкурса — http://konkurs-wernera.ru/
баннер на сайте КемГИК — http://kemguki.ru/slide/konkurs-vernera-2020/