Информационный портал российских немцев
Кемеровской области

Координационный совет немцев Кемеровской области подвел итоги социальных проектов третьего квартала 2020 г.

Оказание социальной помощи в период пандемии является одним из ведущих направлений деятельности Центров немецкой культуры региона.
Координационный совет принял традиционное участие в региональной акции «Помоги собраться в школу» портфели были вручены двум первоклассникам, три многодетных семьи получили канцелярские наборы.


Продуктовые наборы получили 12 семей пожилых людей не имеющих приусадебных участков.
Материальную разовую помощь на приобретение слухового аппарата получил 1 человек.
Экстренная материальная помощь выделена трем семьям воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, четырем многодетным семьям, двум пожилым российским немцам оказавшихся в сложной жизненной ситуации, студенту -волонтеру из сельской местности, а так же российской немке перенесшей заболевание COVID.
Семи заявителям была компенсирована стоимость дорогостоящих лекарств и приобретены помпы для аппарата контролирующего уровень сахара в крови. Средства медицинского назначения (тонометры, глюкометры, небулайзеры, памперсы, пеленки) и средства по уходу получили 41 человек.
Продуктовые наборы были адресно вручены 136 получателям из числа пожилых людей, инвалидов и многодетных семей.
Все получатели социальной помощи выразили благодарность за внимание и заботуКРАОО «Координационный совет немцев», АОО «МСНК» и МВД Германии.
Проект реализован при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

Яндекс.Метрика