Информационный портал российских немцев
Кемеровской области

20 декабря состоялось открытие регионального этнокультурного слёта «По следам российских немцев с Шрумдирумом» для активистов языковых клубов Кемеровской области. География участников обширна: на слёт прибыли активисты из Кемерова, Новокузнецка, Таштагола, Анжеро-Судженска, Белова, Ленинск-Кузнецкого, Мысков, Яшкино и Панфилово.

В первый день для участников слёта ведущая этнокультурного хореографического клуба «Темпо» Ольга Куликова провела мастер-класс по немецким бытовым танцам.

Продолжилась программа языковыми играми на знакомство от регионального координатора по языковой работе Ольги Кононенко и обсуждением этнической идентичности. Также участники были распределены на 3 группы по уровню немецкого языка, чтобы встречи языкового клуба проходили в комфортной атмосфере.

Региональный этнокультурный слёт проходит с 20 по 24 декабря 2020 года на базе санатория «Лесное озеро» в Гурьевском районе.

Проект реализуется при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев.

Яндекс.Метрика