291017 1

Городской Фестиваль «ВМЕСТЕ ДРУЖНАЯ СТРАНА!», посвящённый празднованию Дня народного единства прошёл в г. Киселёвске, в КДЦ 28 октября 2017 г. В мероприятии приняли участие представители русских, украинских, немецких, татарских, чувашских, цыганских творческих коллективов и отдельные представители национальных диаспор.

Прокопьевский немецкий фольклорный ансамбль «Хайматкленге» (Родные напевы) принял активное участие в празднике. В концертной программе мы исполнили две песни на родном немецком языке, которые были очень тепло встречены зрителями. После торжественной части состоялось чаепитие в тёплой по-семейному радушной обстановке, снова продолжали звучать песни на разных языках.

291017 2

Организатором, участницей ведущей и хозяйкой фестиваля была Шерстобитова Татьяна Ивановна, человек, влюблённый в своё дело с лучистыми, искрящимися глазами, с творческой жилкой в крови. Домой мы вернулись с Дипломом за большой вклад в развитие и пропаганду песенного творчества, массой новых впечатлений и зарядом хорошего настроения.

Фестиваль подарил всем участникам приятные дружеские минуты общения, новые знакомства, укрепил творческое сотрудничество и подтвердил девиз «Искусство объединяет».

Центр немецкой культуры "Хоффнунг" г. Прокопьевск.
Руководитель ЦНК Чумаченко М.Ф.