ZPXCYvawqHg

В период 12-16 октября 2017 года в городе Галле в Германии прошел культурно-исторический семинар, посвященный 500-летию со дня Реформации.

Во время семинара работали несколько секций. Мне выпала честь выступать от филиала литературного клуба «Мир внутри слова» в г. Кемерово «По-этике», в секции литературы под руководством двух талантливых референтов, призвание которых быть учителями с большой буквы: Елена Зейферт и Венделин Майнгольд.
За время нашей работы мы прослушали интереснейшие доклады от референтов и выступили сами. Очень важен для начинающих ученых тот факт, что нам указывали на ошибки так, будто это достоинства нашей работы, которые нужно немного подредактировать. Так же, наши выступления были не похоже друг на друга, мы продуктивно отработали и «обняли» большой пласт литературы РН.

jNCTtV2RoGk

Есть устоявшееся мнение, что семинар или конференция – это очень скучно и утомительно. Но мы полностью это опровергли. На нашей секции были и немецкие народные костюмы, песни на диалектах, чтения на немецком языке, презентации книг и вручение подарков. Это были прекрасные несколько дней в нашей жизни.
Так же, в рамках семинара мы посетили церковь, в которой для нас был показан спектакль на немецком языке о Мартине Лютере от лица его возлюбленной.

Тейзе Юлия,
г.Кемерово,
литературный клуб «По-этике» при Кемеровской региональной ассоциации общественных объединений «Координационный совет немцев»