270915 rabvstr 1

С 25 по 27 в городе Кемерово проходила рабочая встреча Кемеровской региональной ассоциации общественных объединений  «Координационный совет немцев».

В рабочей встрече впервые приняли участие новые руководители ЦНК г. Мариинск и г. Юрга.

Региональный координатор МСНК  по Кемеровской  и  Новосибирской областям  Юлия Дортман провела тренинг-практикум по заполнению проектных заявок, аналитической и статистической отчётности. Бухгалтер-ревизор МСНК Елена Шатохина обсудила с руководителями ЦВ наиболее часто встречающиеся  ошибки в финансовой отчётности ЦВ.

Председатель Координационного совета  С.А. Симакова проанализировала проектную деятельность 2015 г. по рабочим полям и озвучила результаты мониторинга участия ЦВ региона в региональных и федеральных  проектах.
Руководитель регионального немецкого молодёжного объединения А.С. Бенц  озвучила актуальное положение дел и перспектив по направлению молодёжной работы в регионе.

270915 rabvstr 2

На встрече рассматривались вопросы организации образовательного цикла 2015-2016 гг., проекты 4 кв. 2015 г. Состоялось предварительное планирование работы ЦВ на 2016 г.