МЫ Ж10

28 сентября 2018 г. в Доме Культуры посёлка Ясная Поляна Прокопьевского района состоялся отборочный тур 14-го областного фестиваля "Мы живём семьёй единой".

МЫ Ж2

Коллектив ЦНК "Хоффнунг" принял активное участие в трёх номинациях. На суд зрителей в номинации "Мудрость народная" была представлена легенда о Лорлее Г. Гейне. Евгения Мут прекрасно прочла её на родном немецком языке, а Ирина Чугуева на русском языке, всё это действо сопровождала душевная музыка А. Шотт с демонстрацией слайдов на большом экране.

МЫ Ж4

Фольклорная группа "Хайматкленге" исполнила на немецком языке песню "В кругу друзей". Благодарственными письмами и подарками от главы Прокопьевского района были отмечены две номинации.

МЫ Ж5

А в номинации "Национальная кухня" нам не было равных. Блюда российских немцев : "кухе", "кребель". "бретцель". оладьи из моркови и шпината, шарлотка с яблоками, а особенно "краут унд прай" - были по достоинству оценены компентентным жюри из преподавателей Кемеровского института культуры и областного колледжа искусств. За эту номинацию мы получили Диплом за 1 место и ценный подарок.

МЫ Ж9

Дружеское общение, прекрасная солнечная погода, обширная и разнообразная программа праздника надолго останется в нашей памяти.

Руководитель ЦНК "Хоффнунг" г. Прокопьевска Мария Чумаченко