280815 shrumdi 14

Вот и закончилась очередная этнокультурная смена в Кузбассе. 10 дней ребята со всей области учили немецкий язык, историю РН, национальные танцы, принимали участие в вечерних мероприятиях и принимали оздоровительные процедуры перед началом учебного года.

Смена, которая прошла в период 13.08.-23.08 2015 года «Schrumdirum und wir» останется в памяти ребят надолго. Еще бы! За десять дней ребята не только сплотились, но и узнали много нового. Например, несколько дней из смены, для всех была заготовлена сюжетно-ролевая игра «Бесконечная история РН», по мотивам произведения М.Энде, где ребята искали амулет РН и писали историю своих семей, а так же, каждый отряд смастерил Дракона Удачи, который помог открыть «Бесконечную историю». Что такое «Бесконечная история РН»? Это истории семей всех участников лагеря, а так же, история каждого из нас. Поэтому, история и бесконечная, ведь нас много.

280815 shrumdi 12

Игры в бассейне, веревочные курсы, конкурс на Королеву Травы и Короля Стрелков – это еще далеко не весь список приключений ребят этим летом в санатории «Лесное озеро» в этнокультурном лингвистическом лагере Кемеровской области.

280815 shrumdi 13

Еще одна смена позади! А мы с нетерпением будем ждать вновь встречи с нашими маленькими друзьями!

Юлия Тейзе,
методист по КДД этнокультурного лагеря.