150416 tempo 1

В 2016 году коллективу эстрадного немецкого танца «Темпо» исполнилось 30 лет. Тридцать лет хореографических композиций, радостей, печалей, закулисных волнений, зрительских аплодисментов, фестивалей, конкурсов, призовых мест, открытий, новых талантов и тяжелой ежедневной работы: репетиций, занятий, отчетных концертов.

Праздничный концерт «Темпо 30 – лет!», посвященный этому радостному событию состоялся 1 апреля в Культурном центре «Бачатский».

150416 tempo 2

В зрительном зале царила теплая и дружеская атмосфера и не было свободных мест. В концерте приняли участие бывшие выпускницы коллектива, подарив руководителю и коллективу свой номер. Тепло и с большим волнением, дружескими аплодисментами встретили их зрители, гости юбилейного вечера.

150416 tempo 3

Основателем и бессменным руководителем коллектива на протяжении всех лет является талантливый педагог и хореограф Ольга Ивановна Куликова.

Коллектив «Темпо» объединяет любителей хореографического искусства разного возраста. За 30 лет его участниками стали более 1000 детей.

150416 tempo 4На протяжении этих лет коллектив сохраняет и развивает танцевальные традиции, является активным участником культурной и общественной жизни поселка, города и области.

Участвуя в различных городских, областных, межрегиональных конкурсах и фестивалях хореографического искусства, коллектив «Темпо» неоднократно отмечался Дипломами и Грамотами различных степеней.

За долгие годы своей творческой деятельности у «Темпо» состоялось множество творческих поездок и большое число концертов.

На сегодняшний день коллектив насчитывает более 60 человек, в нем занимаются дети от 4 до 18 лет. В репертуаре «Темпо» немецкий народный танец, детские эстрадные танцы, стилизованные русские. 

За 30 лет коллектив эстрадного немецкого танца «Темпо» выпустил на суд зрителей более 100 хореографических композиций.

В каждой хореографической постановке проявляется профессиональный подход руководителя к лексике, рисунку танца, музыкальному оформлению, эскизам костюмов.

Яркая праздничная программа была насыщена всевозможными танцевальными номерами. В адрес участников и руководителя коллектива прозвучало много слов благодарности и поздравлений от заместителя начальника управления Культуры и кино города Белово, начальника территориального управления пгт. Бачатский, родителей и гостей праздника.

А.В. Шапошникова,
руководитель молодежного клуба «Tomaten».