В Кемеровской области в рамках межрегиональной акции "Наша память", приуроченной к 80-летию выхода Указа Президиума Верховного Совета СССР " О переселении немцев проживающих в районах Поволжья", продолжается вручение Памятных адресов от руководства Федеральной НКА и памятных наборов.

В рамках акции запланированно посетить 288 участников печальных событий депортации 1941 года, проживающих в 64 населённых пунктах Кузбасса.
Слова признательности, от имени организаторов, хочется выразить руководителям Центров встреч региона, за неравнодушие и помощь в реализации проекта. Особые слова благодарности выражаем Министерству социальной защиты населения и подведомственным им Управлениям социальной защиты Промышленновского, Кемеровского, Крапивинского, Беловского районов за сотрудничество и неоценимую помощь в информировании о нашей акции населения и помощь в адресной доставке. Без Вас нам было бы очень сложно реализовать такой масштабный для общественной организации и значимый для пожилых людей, ваших земляков, проект!