120916 intensiv1

С 23 по 30 августа в Центре активного отдыха «Космос» Кемеровской области прошел интенсивный курс по изучению немецкого языка.25 участников из разных городов нашей области были погружены в мир российских немцев и немецкий язык. Немецкое молодежное объединение впервые организовало проект такого формата.

120916 intensiv2

Каждый день начинался с «Бодрого утра» и немецких песен, после чего все расходились на занятия немецкого. Участники были разделены на 2 группы по уровню знаний. Самое главное, что участники переживали в день более 6 часов занятий немецким языком, которые разбавлялись историческими справками о российских немцах, познавательными этнопаузами, веселыми играми, мастер-классами по традиционным бытовым немецким танцам, а также кружком языкового ассистента Себастьяна Баха - Landeskunde.

120916 intensiv3

После насыщенного дня проходило не менее увлекательное вечернее мероприятие. Ребята проходили игры, квесты, танцевали, пели, смотрели кино. Времени скучать не было ни у кого!

120916 intensiv4

Благодаря прекрасной погоде, свежему лесному воздуху, дружной команде организаторов и преподователей – Луц Юлии и Володиной Марине все отлично справлялись с программой и с занятиями. Каждая группа на вечернем мероприятии показывала небольшое творческое задание по пройденной теме на блоках по немецкому языку.

120916 intensiv5

Никто из участников не остался равнодушным к этой смене. Каждый уехал с положительными отзывами и желанием продолжать учить немецкий язык и приехать на интенсивный курс снова. Ребята будут долго вспоминать своих замечательных преподавателей и организаторов, и всю смену интенсивного курса изучения немецкого языка.

Татьяна ЖУРАВЛЁВА.