Информационный портал российских немцев
Кемеровской области

280217 a

По решению МКС Западной Сибири, в рамках года 75-летия трудовой армии, в период 15-28 февраля в санатории «Лесное озеро» Гурьевского района Кемеровской области состоялся проект «Межрегиональное оздоровление пожилых российских немцев Западной Сибири».

Участие в нем приняли 50 пожилых российских немцев из всех пяти регионов Западной Сибири. Замечательные, позитивные неунывающие с неиссякаемой энергией, волей судьбы попавшие в Сибирь в разные времена но объединённые общей историей немецкого народа, пережившие спец.поселение, а кто-то депортацию и трудовую армию.

Кроме оздоровления участники проекта ежедневно занимались немецким языком, прикладным творчеством, смотрели фильмы по истории российских немцев.

280217 b

В викторине по истории российских немцев победила сборная команда омской области и Алтайского края.

С концертной программой для участников выступил народный коллектив, ансамбль песни и танца «Прелюдиум» Центра немецкой культуры г.Кемерово.

Так же для участников был организован показ театрализованной постановки посвящённой 75-летию Трудовой армии режиссёрского центра Юлии Тейзе г.Кемерово.

Администрация санатория постоянно организовывала вечерние развлекательные мероприятия, экскурсии по достопримечательностям Гурьевского района. 26 марта на территории санатория прошла «Широкая масленица» с играми, конкурсами и угощениями.

280217 c

Накануне отъезда участники показали подготовленный своими силами концерт художественной самодеятельности, который не оставил равнодушным ни самих участников, ни других отдыхающих санатория.

Организаторы проекта выражают благодарность коллективу санатория за отличную организацию оздоровления и отдыха, своевременные встречи и проводы участников на станциях прибытия , дружелюбное отношение, прекрасное питание и теплую, домашнюю атмосферу.

Яндекс.Метрика