Информационный портал российских немцев
Кемеровской области

кар1 2

8 апреля 2017 года в Кемеровской средней школе № 36 прошел финал Первого городского караоке-конкурс немецкой песни «Моя песня для тебя!» ( „Ich sing´ein Lied für dich“).


Инициатором идеи караоке-конкурса стал языковой ассистент Гете-института из г. Мюнхена Йоханнес Айгнер, а организаторами, воплотившими данную идею в жизнь, стали Центр немецкой культуры г. Кемерово и Центр немецкого языка – Партнер Гете-института.

кар2
Целью конкурса стала популяризация немецкого языка и мотивация к его изучению. Принять участие смогли все желающие от 7 до 35 лет.

кар3

Подавшие заявки, получили возможность поработать над произношением текстов и музыкальным материалом немецких песен с Йоханнесом Айгнером и Евгенией Нечаевой (художественный руководитель НК ансамбля «Прелюдиум»).

кар4

Лауреаты I Степени в старшей и средней возрастной категории получили не только Дипломы, но и Сертификаты Гете-института (г. Москва) на изучение немецкого языка в Кемеровском филиале на сумму 10000 (Десять тысяч) рублей.

Cолистки ансамбля «Апрель» Центра немецкой культуры г. Кемерово – Алина Севостьянова и Валерия Журова, стали участницами караоке-конкурса и Лауреатами I и III Степени соответственно.

кар5

Украшением конкурса стало выступление Народного коллектива вокально-хореографического ансамбля «Прелюдиум».

Праздник удался на славу и, возможно, на следующий год мы узнаем имена новых Лауреатов!

Лидия Римова, руководитель ЦНК г. Кемерово

Яндекс.Метрика