Информационный портал российских немцев
Кемеровской области

22 апреля по инициативе молодёжного клуба Яшкинской местной национально-культурной автономии немцев, при поддержке регионального немецкого молодёжного объединения Кемеровской области, стартовала акция «75 добрых дел», посвящённая 75-летию трудовой армии.

Основная задача акции – организовать и провести на территории Яшкинского района и Кемеровской области не менее семидесяти пяти добрых дел. Добрым делом является единовременное или краткосрочное мероприятие, направленное на оказание адресной помощи и поддержки ветеранам войны, трудармейцам, труженикам тыла, пожилым людям, а также любое мероприятие, направленное на увековечивание памяти о Великой Отечественной войне и трудовой армии (в том числе уход за могилами участников войны, российских немцев, благоустройство памятников и монументов и другие).
Акция стартовала совместно с Всеросиийской акцией «Георгиевская лента», волонтёры молодёжного клуба, совместно с волонтёрами Молодёжного центра, раздавали ленточки и информационные листовки жителям пгт. Яшкино. В рамках акции до 9 Мая ребята благоустроят придомовые территории трудармейцев и ветеранов, персонально поздравят их с праздником, приведут в порядок монументы воинской славы.
Руководитель молодёжного клуба Яшкинской местной национально-культурной автономии немцев Маргарита Кустова (Губерт) и администратор регионального сайта российских немцев Кемеровской области Дарья Кустова (Губерт) приступили к съёмкам документального фильма «Память трудового фронта», во время которых они посетят и запишут интервью с трудармейцами проживающими в Яшкинском и Топкинском районах, городах Кемерово, Мыски, Киселёвск, Анжеро-Судженск.

Яндекс.Метрика