Информационный портал российских немцев
Кемеровской области

Jue AJ29gTQ

С 15 по 17 октября на базе МАУ «Центр активного отдыха «Космос» прошла VIII региональная спартакиада российских немцев Кузбасса.

IMG 4780

Команды с области собрались вместе, чтобы поучаствовать в различных видах спорта, побороться за кубок, проявить себя творчески и интеллектуально – в общем, провести время активно и полезно.

IMG 6018

Всего приняло участие восемь команд: команда немецкого молодежного объединения Кемеровской области, команды из КемГУ, КемГИК, Кемеровский кооперативный техникум, а также команды молодежных клубов и центров немецкой культуры из пгт. Яшкино, г. Белово, с. Пача и с. Колмогорово.

IMG 5865

Насыщенная трехдневная программа не позволила скучать, и даже отдыхать. Состязания по разным видам спорта шли одно за другим. Участники соревновались в футболе и волейболе, ставили личные и общекомандные рекорды в легкой атлетике, играли в дартс, а также проходили туристическую тропу испытаний и лабиринт.

IMG 6080

Оценивала команды судейская коллегия специалистов спортивного отдела и центра тестирования ГТО МБУ «Молодёжный центр Яшкинского района. В первый же день участники спартакиады представили свои команды в творческой форме в конкурсе визиток. А на второй день на вечернем мероприятии участникам пришлось бороться умом. Интеллектуальная игра «Was? Wo? Wenn?» по краеведению на знание географии, животного мира и символики Кемеровской области. В завершении дня для участников была организована дискотека, а уже после, самими участниками был организован песенный вечер с гитарой на свежем воздухе.

IMG 6102

Уставшие, но готовые играть до конца участники, доиграли последние спорные матчи по футболу и устроили самое зрелищное представление - перетягивание каната. Это была жесткая игра по жестким правилам, где все решала не только сила, но и сплоченность команды.
И в заключение спартакиады, самым приятным для участников и организаторов стало награждение победителей. В общекомандном зачете третье место заняла команда МК с. Колмогорово, второе место досталось команде ЦНК г.Белово, и заслуженно 1 место получила команда МЦ пгт. Яшкино.

1 место

 2 место

 3 место

Спартакиада прошла на высоте, погода нас не подвела, мы отлично провели время! Надеемся, что в следующем году встретим как уже знакомые, так и новые лица на IX региональной спартакиаде российских немцев!

Павел Кембух,
руководитель регионального немецкого
молодёжного объединения Кемеровской области.

Яндекс.Метрика