Информационный портал российских немцев
Кемеровской области

htmlimage

Кемеровское Региональное отделение ВПП «Единая Россия» 4 ноября проведет в областном центре масштабный праздник «Фестиваль Национальной Кухни».

В самом молодом парке Кемерово, парке Дружбы Народов (проспект Шахтеров 56 Б, возле ТЦ «Радуга», напротив ТЦ «Север» и «Рио«) в День национального единства гости мероприятия могут познакомится с культурой и традицией народов, живущих на Кузбасской земле. В режиме мастер-классов попробовать свои силы в изготовлении традиционных блюд узбекской, немецкой, казачьей, татарской, азербайджанской и русских кухонь. Узнать, какой на вкус настоящий бретцель и чак-чак, полакомится пловом и казачьим кулешом, увидеть, как готовятся долма и эчпочмак. Примерить костюмы разных национальностей, сделать селфи и выложить с хештегом #ЩедрыйКузбасс в соцсети (победитель конкурса селфи определится по лайкам 10 ноября и получит приз от партии).

На протяжении всего дня работают площадки реконструкторов, где можно примерить военные доспехи Древней Руси, форму времен Второй Мировой войны и потрогать оружие разных эпох. Работают площадки кузнецов, гончаров, кожевников. Национальные диаспоры проведут среди гостей соревнования по народным играм. На сцене выступят национальные ансамбли и музыканты Звучит музыка разных культур.

Время и место проведения мероприятия:
14.00, г. Кемерово, пр-т. Шахтеров 56Б

Яндекс.Метрика