Информационный портал российских немцев
Кемеровской области

yLnky7B2pfY

С 25-27 ноября наши активисты Алёна Корнеец и Ольга Ластавченко приняли участие во втором этапе программы #гражданИнициатива который проходил в старинном сибирском городе Томск.

На проект собрались представители различных диаспор со всего Сибирского Федерального округа. За время семинара было обозначено более 100 идей различных социальных проектов, велись дискуссии на тему важности объединения всех народов, проживающих на территории СФО. Участники не только работали над идеями и проектами, но также успевали отдыхать на различных этно-паузах и вечерних мероприятиях.
В последний день программы состоялась презентация или, другими словами, crash-тест проектов, написанных за время семинара. Экспертам были представлены 8 проектов: фестиваль "Этноночь", медиа-ресурс "вМесте", межнациональная академия, YouTube канал "KuchНЯ", #ЭтоЭтно, "Суперневестка", Ethno Stand Up, фотофест "Молодёжь мира".
Наши активисты представляли проект "Межнациональная академия", над которым они трудились совместно с представителями Хакасии и Алтайского края. Данный проект был подан на участие в конкурсе проектов Росмолодежи и будет бороться за грант на реализацию. Экспертами, которые судили данные проекты, стали представители органов власти, общественных фондов, государственных учреждений.
По словам Алёны и Ольги проект прошел на "ура"! Отличная организация времени и места, хорошая программа семинара, отличные и компетентные спикеры и эксперты, а главное интересные знакомства, предложения и положительные эмоции - всё, что необходимо для успешного проекта было включено в данный семинар.

Алена Корнеец

Яндекс.Метрика