Информационный портал российских немцев
Кемеровской области

141015 vstrechi 1

С 9 по 11 октября в Кемерове прошёл региональный проект «Встречи с немецким», в котором приняли участие  команды из разных городов и посёлков нашей области.

За три дня все ребята очень сдружились и весело провели время, соревнуясь в интеллектуальных, языковых и творческих конкурсах, связанных с историей российских немцев. Первый день проекта был позитивным: знакомство в игровой форме и просмотр фильма о культуре Германии.

141015 vstrechi 2

Во второй день команды посетили лекцию по истории первых немецких колоний в России, участвовали в викторине о великих российских немцах и интеллектуальной  «Своей игре». Уставшие, но довольные участники отправились отдыхать, получив творческое задание – инсценировать сказ о том, как Екатерина II выпустила свой знаменитый Манифест «О приглашении иностранцев в Россию».

141015 vstrechi 4

Утро третьего дня началось с импровизационного театра, затем в страноведческой викторине ребята показали свои знания о немецкоговорящих странах! Все участники получили массу эмоций и, конечно, призы! После подведения итогов и церемонии награждения было очень грустно уезжать, но мы точно знаем, что встретимся вновь, ведь немецкий язык объединяет!

141015 vstrechi 6

Хотим поблагодарить Международный союз немецкой культуры, Координационный совет общественных организаций российских немцев Кемеровской области и лично Симакову Софью Александровну  и мультипликатора Юлию Павловну Фёдорову за организацию такого нужного проекта: за новые знания, за новых друзей и за призы!

Ольга Соколова, преподаватель кружка, г. Кемерово

Яндекс.Метрика