Информационный портал российских немцев
Кемеровской области

на спорте 1

29-30 сентября на базе Центра активного отдыха «Космос» состоялся «Культурно-спортивный праздник молодежи». Проект прошёл при содействии Международного союза немецкой культуры. Организаторами мероприятия выступили Координационный совет немцев Кузбасса и Региональное немецкое молодежное объединение Кемеровской области. В соревнованиях приняли участие семь команд.

Программа праздника была очень разнообразной. В первый день ребята участвовали в легкоатлетической эстафете. Командном прыжке, скиппинге, и играли в дартс. Очень насыщенным и напряженным выдался волейбол. Каждая команда играла в полную силу и старалась победить. Вечером, помимо всеми любимой этнопаузы, во время которой все танцевали бытовые немецкие танцы, команды участвовали в необычной игре. Они строили базы для своих команд из подручных материалов, делали новые прически, учили немецкие слова и песни.
Второй день был еще более интересным. После зарядки в бодром настроении все участники отправились проходить туристическую полосу препятствий. Затем перетягивание каната и баскетбольный бросок. Перетягивание каната стало самым запоминающимся соревнованием. Команды болели друг за друга. Повсюду слышались звонкие кричалки и смех. Не подвела и погода, все дни проекта светило солнце и стояла тёплая погода.

на спорте 2

В конце второго дня прошла церемония награждения победителей. Третье место заняла команда молодёжного клуба ЦВ г.Белово, второе место досталось «Дровосекам» из молодёжного клуба с.Колмогорово, а первое место получила команда старичком регионального немецкого молодёжного объединения «Штрудель», которая опередила команду Колмогорово лишь на один балл. Победители получили памятные кубки, а также возможность представлять Кемеровскую область на Встрече поколений российских немцев западной Сибири. Которая пройдёт в г.Кемерово 5-7 октября. Другие участники получили грамоты и море положительных эмоций, так как все весело и полезно провели выходные.

на спорте 3

Яндекс.Метрика