Информационный портал российских немцев
Кемеровской области

В г.Кемерово состоялась рабочая встреча руководителей и активистов молодёжных объединений РНМО42.

Основной тема встречи участие волонтеров в предстоящих социальных проектах «Пакетная помощь трудармейцам» и «Медикаментозная помощь» и вручение gамятных адресов АОО МСНК трудармейцам, соблюдению мер предосторожности в современных условиях самими волонтёрами и посещение получателей, которые находятся на самоизоляции.
О важности соблюдения мер безопасности рассказала руководитель регионального центра волонтеров «БлагоДарю» Наталья Филимонова.


Отдельной темой проекта «Юбилей Победы в ВОВ», в рамках проекта была изучена имеющаяся база данных трудармейцев Кемеровской области, разработан буклет о трудовой армии и составлена интерактивная карта «Дороги трудармейцев Кузбасса». На карту нанесены значки, обозначающие основное направление трудового лагеря (лесозаготовительный, добыча угла, строительство заводов, строительство железнодорожных путей, сельскохозяйственный), нажав на которые открываются ФИО трудармейцев, работавщих в годы ВОВ на данных объектах.


Не забыли мы и про юбилей Шрумдирума, в дни проекта Викторией Бубликовой смонтирован видеоролик с участием героя и членов РНМО42, текст для ролика сочинила Анастасия Шульгина.
В рамках проекта также прошла секция по работе со средствами массовой информации и социальными сетями, модератором которой выступила Дарья Кустова.


Участники встречи обсуждали самопрезентацию молодёжных клубов российских немцев в СМИ, работу в социальных сетях, ведение страниц клубов.
В процессе работы секции участники встречи проанализировали текущую ситуацию с позиционированием клубов в социальных сетях, отражение проводимой клубами работы на страницах в интернете. В частности, были определены плюсы и минусы текущей работы в социальных сетях, ошибки в оформлении постов, намечены планы по реорганизации страниц.
Участники секции узнали о разности подходов к работе, чем отличаются пользователи разных социальных сетей и какой контент будет более читаемым в каждой из соц.сетей.
В процессе обсудили идеи контента для страниц клубов в социальных сетях в будущем, узнали важность составления медиаплана для более успешного развития и продвижения страниц в соцсетях, поговорили о «пиках активности» аудитории, ключевых интересах аудитории и о том, как наработать постоянную активную аудиторию.
Наша встреча была бы не возможна без индивидуальных средств защиты. Все участники выражают глубокую признательность волонтеру Галине Меладзе, которая безвозмездно сшила защитные маски с логотипом РНМО 42.


Проект реализован при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

Софья Симакова

Яндекс.Метрика