Информационный портал российских немцев
Кемеровской области

В г. Кемерово состоялся традиционный региональный пасхальный марафон для слушателей клубов "По-немецки, этнокультурно, активно". В проекте участвовали ребята из г. Новокузнецка, г. Белово, пгт. Яшкино, с. Пача, а г. Кемерово представили активисты РНМО42.

Все участники квеста заехали19 марта. У них был целый вечер для решения организационных вопросов и знакомства. Утром следующего дня состоялось официальное открытие проекта. После просмотра фильма про пасхальные традиции российских немцев, ребята сделали свои пасхальные корзинки.
Но самое главное участников ожидало дальше. Сначала все 5 команд представили себя. Все группы подошли к заданию творчески. Также каждая команда представила видео о своём клубе любителей немецкого языка. Потом начался сам марафон. Он содержал много заданий, все они были посвящены Пасхе.
После таких активных двух часов марафона, ребята поучаствовали в мастер-классе с языковым ассистентом Гёте-Инстиута в г. Кемерово Катариной Вальш "Frühling in Deutschland". День завершился песнями под гитару.
Следующим утром состоялось подведение итогов квеста и награждение участников.
I место заняли команду из Яшкино, II место разделили команды из Кемерово и Белово, III место получили активисты из Пачи и Новокузнецка.
Проект проведён при поддержке МСНК, в рамках Программы поддержки российских немцев.

Яндекс.Метрика