Информационный портал российских немцев
Кемеровской области

По решению жюри конкурса, к участию будут допущены конкурсанты в следующих номинациях.
«Вокальное исполнительство»:
- народное пение (соло, ансамбль);
- академическое пение (соло, ансамбль);
- эстрадное пение (соло, ансамбль), представившие конкурсную программу из двух контрастных произведений, одно из которых исполняется на немецком языке.
«Инструментальное исполнительство»:
- фортепиано
- скрипка, альт, виолончель (соло, ансамбль);
- духовые и ударные инструменты (соло, ансамбль);
- домра, балалайка, гитара (соло, ансамбль);
- аккордеон, баян (соло, ансамбли), исполняющие одно произведение, представляющее немецкое музыкальное культурное наследие, второе по выбору конкурсанта.
Цели и задачи фестиваля-конкурса — развитие межкультурного и межнационального диалога на основе пропаганды лучших произведений немецкой культуры и искусства в области музыкального, изобразительного, литературного творчества, укрепление национально-культурных контактов народов России, сохранение и трансляция традиционных духовно-нравственных ценностей, присущих российской многонациональной культуре.
Фестиваль-конкурс проводится по направлениям «Музыкальное искусство», «Художественное слово» и «Изобразительное искусство».
Конкурс проводится среди учащихся муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования (детских музыкальных, художественных школ и школ искусств), участников коллективов самодеятельного народного творчества, общественных организаций, клубных учреждений и обучающихся в учреждениях предпрофессионального, среднего и высшего профессионального образования в сфере культуры и искусства.
Заявки и видео выступлений принимаются по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или в онлайн формате на сайте конкурса 
Подведение итогов конкурса состоится 12 – 20 мая 2021 года.
Приглашения победителям конкурса для участия в очных мероприятиях будут разосланы до 30 июня.
Гала-концерт лауреатов конкурса, мастер-классы членов жюри, определение обладателя гран-при, награждение победителей состоятся с 16 по 18 июня 2021 года в городе Кемерово.
Дополнительная информация о номинациях, условиях участия, а также бланки заявок доступны на сайте конкурса в разделе "Положение о конкурсе"

Яндекс.Метрика