Информационный портал российских немцев
Кемеровской области

8 декабря в рамках рабочей встречи руководителей ЦВ и клубов состоялось подведение итогов  деятельности регионального волонтерского движения РН "Время оптимистов". Руководитель "оптимистов" Е.В Кустова рассказала о  прошедших в уходящем году мероприятиях, проведенных акциях и отметила самых активных участников в территориях.

Очень ценно, что движение созданное для волонтеров "серебряного возраста" за год сумело объеденить  в себе три поколения.Пожилые люди, средний возраст, молодые семьи и студенты взаимодополняют друг друга, учатся друг у друга и вместе творят поистине добрые дела, своим примером заражая и привлекая в свои ряды всех неравнодушных независимо от национальности и возраста.

Важность и актуальность данного направления в Кузбассе отметили гости мероприятия, руководитель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Парламента Кузбасса Ирина Федоровна Федорова и руководитель направления серебряного волонтерства регионального центра добровольчества "Благодарю" Елена Александровна Холодок.

Яндекс.Метрика