Информационный портал российских немцев
Кемеровской области

25 декабря 2021 года в кемеровском Дворце молодежи состоялось Рождественское мероприятие Центра встреч г. Кемерово «Зимний вальс».

В рамках мероприятия прошел мастер-класс по изготовлению рождественского сувенира – «Ангелочек». Зрители имели возможность познакомиться с выставкой декоративно - прикладного творчества, где все экспонаты были изготовлены детьми и взрослыми - участниками клубов по возрождению традиций, обычаев и языка РН и членами их семей (ведущие клубов Бакуновец Елена Владимировна и Сальникова Ирина Александровна). Много интересных и радостных моментов подарили участники концертной программы народный самодеятельный коллектив вокально-хореографический ансамбль «Прелюдиум» (руководитель Нечаева Евгения Георгиевна) и хореографический коллектив «Поколение» (руководитель Бикмаева Ирина Викторовна).
Возвышенную атмосферу праздника в начале концерта создали Ангелы (хореографическая зарисовка детской группы ансамбля «Прелюдиум»), зрители зажгли последнюю свечу Адвента и услышали Рождественскую историю, побывали в воспоминаниях героев в «Девичьей прядильне» и на «Рождественской ярмарке», встретили Рождественское утро.
Эффект неожиданности на детей и взрослых произвело появление рождественского персонажа Пельцникеля. Он гремел цепями и грозил своим прутиком, но зрители радостно с ним поиграли, и он стал добрым. Волшебно - музыкальный колорит концерта создали Рождественские песни.
Было приятно видеть радостные лица зрителей, слышать восхищенные отзывы о выступлении артистов. Декорация и оформление зала стала большой фотозоной для фотографий, которые останутся на долгую память о проведённом времени.
Завершилось мероприятме чаепитием с национальной выпечкой в атмосфере тепла и задушевности.
В целом Праздник получился ярким и разнообразным!
Мероприятие состоялось при поддержке АОО «Международный союз немецкой культуры».
Римова Лидия Андреевна, руководитель ЦВ г. Кемерово

Яндекс.Метрика