Информационный портал российских немцев
Кемеровской области

Встречи этнокультурного клуба декоративно-прикладного творчества для детей из семей российских немцев проводятся на базе Дома творчества для детей и молодежи в пгт. Бачатском. 

Руководителем является Андреенко Наталья Викторовна. Все участники клуба приобщаются к культуре российских немцев через изготовление своими руками символов и элементов праздников РН. Ведущей проводятся игры и беседы на мотивацию и сплочение коллектива. Особенно с нетерпением дети ждут проведение мастер-классов на совместных праздниках РН со взрослыми, что позволяет поддерживать связь поколений, положительно влияет на мировоззрение детей и дает возможность взрослым поделится своими знаниями о традициях и обычаях РН.

Также при ЦВ г. Белово ведут работу этнокультурный хореографический клуб для детей «Темпо» и этнокультурный молодёжный клуб «Treffen», руководителем которых является Куликова Ольга Ивановна. Участники клубов принимают активное участие в локальных и региональных проектах самоорганизации РН.

Деятельность клубов осуществляется при поддержке АОО «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в РФ.

Яндекс.Метрика