Информационный портал российских немцев
Кемеровской области

Встречи этнокультурного клуба декоративно-прикладного творчества для детей 4-7 лет под руководством Мишкиной Ольги Викторовны вызывают живой интерес семей российских немцев. Здесь самые маленькие участники изготавливают поделки в традициях РН к различным праздникам, а также знакомятся с современными техниками в контексте обычаев и культурных ценностей РН.

Встречи этнокультурного литературного клуба для молодежи, филиала клуба «Мир внутри слова» проходят в дружелюбной атмосфере. При содействии ведущей Смирновой Анны Геннадьевны все участники с интересом погружаются в культуру российских немцев и участвуют в дискуссиях клуба, готовят групповые и индивидуальные проекты, участвуют в конкурсах литературного направления. Также отмечается активность участников в деятельности самоорганизации РН: с энтузиазмом участвуют в конкурсах и других мероприятиях молодежного движения РН региона, отслеживают информацию о проектах на информационных порталах и в социальных сетях.

На встречах этнокультурного молодежного клуба под руководством Щурихиной Валерии Вячеславовны молодежь приобщается к истории и культуре российских немцев, активно участвует в региональных и федеральных проектах, осуществляет волонтерскую деятельность.

Деятельность клубов осуществляется при поддержке АОО «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в РФ.

Яндекс.Метрика