Информационный портал российских немцев
Кемеровской области

Участники языковых клубов КРАОО «Координационный Совет немцев» и активисты РНМО42 приняли участие во Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat», которая проходила с 21 по 27 февраля 2022 года на офлайн-площадках Кемеровской области.

Ежегодная акция проводится в десятый раз по инициативе общественных организаций российских немцев и традиционно приурочена к Международному дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля.

Диктант проводился по уровням А1, А2, В1 и был написан более чем 70 участниками.

Координационный Совет выражает благодарность ведущим клубов Бакуновец Е.В., Сачкиной Н.А., Сальниковой И.А., Иголкиной Г.Ф., Лебедевой Н.В., Меладзе Г.К. за проведение диктанта на местах.

Организаторы Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat-2022»: Международный союз немецкой культуры, Томский областной Российско-Немецкий Дом и онлайн-школа немецкого языка Deutsch Online.

Акция проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации,и Федерального агентства по делам национальностей и Федеральным министерством внутренних дел и родины Германии; в сотрудничестве с Межрегиональной ассоциацией учителей и преподавателей немецкого языка, Российским государственным гуманитарным университетом, Московским педагогическим государственным университетом и Московским государственным лингвистическим университетом.

Яндекс.Метрика