Информационный портал российских немцев
Кемеровской области

2 июля в посёлке Шерегеш и 3 июля в городе Таштагол в рамках проекта «Дни культуры российских немцев в Кузбассе» состоится фестиваль немецкой культуры с выступлениями творческих коллективов российских немцев Западной Сибири.
Координационный Совет немцев Кузбасса приглашает на Фестиваль немецкой культуры в рамках проекта «Дни культуры российских немцев в Кузбассе». Открытие состоится в субботу, 2 июля, на площади перед кинотеатром «Мустаг» посёлка Шерегеш, начало в 17:00. В воскресенье, 3 июля, мероприятия пройдут в парке «Горняцкие горизонты» города Таштагол, начало в 13:00.
Участников ждут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, немецкой кухне и народным немецким танцам. В программе большой концерт этнокультурных творческих коллективов российских немцев Западной Сибири.
Главными целями проекта «Дни культуры российских немцев в Кузбассе», стартовавшего в апреле этого года, являются популяризация народного искусства и сохранение культурных традиций, этнокультурного многообразия и культурной самобытности народов. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Яндекс.Метрика