Информационный портал российских немцев
Кемеровской области

С 21 по 25 августа 2022 г. на базе санатория «Лесное озеро» в Кемеровской области проходит региональный проект для молодых семей российских немцев.

Для участников уже состоялись игры на знакомство на немецком языке, прошли встречи клубов любителей немецкого языка для детей и взрослых. Семьи познакомили с направлением #Родители_Активны и деятельностью Немецкого молодежного объединения. Выражаем отдельную благодарность Ирине Скворцовой, руководителю направления Родители_Активны, за предоставленную презентацию и подробную информацию.
На встречах этнокультурного клуба традиций и обычаев российских немцев «Basteln im Familienkreis» участники познакомились со стихотворениями Норы Пфеффер и традиционными элементами домашнего декора — шпрухами. В рамках этнокультурного разговорного клуба молодые семьи обсудили подходы и особенности воспитания детей, важность семейных традиций и преемственности поколений. Этнокультурные паузы и вечерние мероприятия — просмотр фильма «Eins, Zwei, Drei», станционная игра «Schrumdi-Kärtchen» и другие — не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых.

Отзывы участников проекта:
Милана Туркова:
- Мы всей семьей приняли участие в проекте «Региональные этнокультурные семейные встречи», организованном КРАОО «Координационный Совет немцев». Познакомились с другими молодыми семьями российских немцев, узнали много слов на немецком и еще больше – классных игр! Спасибо, было очень весело и познавательно!

Дарья Костицина:
- Конец августа, а нам не сидится дома. И вот мы уже спешим на проект «Региональные этнокультурные семейные встречи». А тут и немецкий язык, и история, и традиции. А самое классное – все в игровом формате. Спасибо Координационному Совету немцев за организацию!

Арина Бабикова:
- Молодая семья с детьми – это круто! А когда таких семей собирается несколько – любое мероприятие становится самым-самым! Августовские этнокультурные встречи для молодых семей российских немцев пролетели как один день: море новых впечатлений, шквал положительных эмоций, новые знания по культуре, истории РН и немецкому языку! Благодарим всех организаторов!

Яндекс.Метрика